Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 2 m Gerhardt, Christoph DEDE SPORTFREUND Team SSV Ulm 1846 00:51:05 Urkunde herunterladen
2 162 m Gmelin, Moritz DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:53:09 Urkunde herunterladen
3 3 m Piri, Christian DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:54:14 Urkunde herunterladen
4 200 m Koch, Stefan DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:55:46 Urkunde herunterladen
5 176 m Heller, Lars DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:55:52 Urkunde herunterladen
6 5 m Balling, Christoph DEDE SSC Karlsruhe 00:56:27 Urkunde herunterladen
7 78 m Schmelzle, Steffen DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:56:45 Urkunde herunterladen
8 1 m Longhin, Patrick DEDE Sportfreunde Forchheim 00:56:54 Urkunde herunterladen
9 207 m Axtmann, Clemens DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:57:20 Urkunde herunterladen
10 202 m Besse, Jean-Pierre DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:58:01 Urkunde herunterladen
11 4 m Schmalkoke, Thilo DEDE Edle Gestalten 00:58:11 Urkunde herunterladen
12 228 m Schroeder, Kai DEDE Sg Stern Gaggenau 00:58:19 Urkunde herunterladen
13 6 m Karcher, Mario DEDE SG Siemens Karlsruhe 00:58:33 Urkunde herunterladen
14 12 m Helfer, Philipp DEDE Sportfreunde Forchheim 00:58:42 Urkunde herunterladen
15 158 m Maurer, Mike DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:58:51 Urkunde herunterladen
16 127 m Gericke, Oliver DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 00:59:01 Urkunde herunterladen
17 142 m Oexle, Florian DEDE 00:59:15 Urkunde herunterladen
18 36 m Mürb, Dominik DEDE SG Siemens 00:59:33 Urkunde herunterladen
19 106 m Aschenbrenner, Stefan DEDE LG Bergwald 00:59:37 Urkunde herunterladen
20 171 m Gierke, Stefan DEDE 00:59:47 Urkunde herunterladen
21 52 m Schucker, Pascal DEDE Sportfreunde Forchheim 00:59:51 Urkunde herunterladen
22 247 m Dörr, Holger DEDE RSG Ried Rastatt 01:00:14 Urkunde herunterladen
23 15 m Jeschke, Uwe DEDE Sportfreunde Forchheim 01:00:19 Urkunde herunterladen
24 9 w Schweizer, Christine DEDE SSC-Karlsruhe 01:00:42 Urkunde herunterladen
25 91 m Immer, Ralf DEDE SSC Karlsruhe 01:00:53 Urkunde herunterladen
26 241 m Leier, Andreas DEDE TV Hörden 01:01:19 Urkunde herunterladen
27 81 m Senger, Daniel DEDE 01:01:44 Urkunde herunterladen
28 193 m Edinger, Christoph DEDE ASG TriCeratops 01:01:48 Urkunde herunterladen
29 20 m Fitterer, Simon DEDE Fit - Fitter - Fitterer 01:01:54 Urkunde herunterladen
30 46 m Köllner, Nico DEDE Iron Zengas 01:02:01 Urkunde herunterladen
31 75 m Becke, Ralf DEDE Marathon Karlsruhe e. V. 01:02:16 Urkunde herunterladen
32 121 w Wipfler, Claudia DEDE Chicken Express 01:02:18 Urkunde herunterladen
33 14 m Gött, Tobias DEDE Sportfreunde Forchheim 01:02:28 Urkunde herunterladen
34 154 m Stricker, Jens DEDE Nikoteam 01:02:32 Urkunde herunterladen
35 59 m Kling, Patrick DEDE 01:02:43 Urkunde herunterladen
36 201 m Schauf, Sebastian DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:02:44 Urkunde herunterladen
37 237 m Hagel, Sascha DEDE 01:02:44 Urkunde herunterladen
38 242 m Waldi, Oliver DEDE TSV Berghausen 01:03:19 Urkunde herunterladen
39 179 m Fitterer, Marius DEDE Fit - Fitter - Fitterer 01:03:32 Urkunde herunterladen
40 110 m Potempa, Adrian DEDE FV Sportfreunde Forchheim 01:03:33 Urkunde herunterladen
41 83 m Makain, Michael DEDE Karlsruher Lemminge 01:03:42 Urkunde herunterladen
42 214 m Mahler, Harald DEDE Sportfreunde Forchheim 01:03:45 Urkunde herunterladen
43 120 m Klehm, Gunter DEDE 01:03:52 Urkunde herunterladen
44 90 m Wehner, Christian DEDE 01:04:06 Urkunde herunterladen
45 49 m Gayer, Christian DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:04:07 Urkunde herunterladen
46 30 w Horstmann-Ebeling, Kerstin DEDE Tri-Team Ettlingen 01:04:11 Urkunde herunterladen
47 85 m Enzmann, André DEDE ASG TriCeratops 01:04:12 Urkunde herunterladen
48 97 m Bauer, Michael DEDE Gazelle Bietigheim 01:04:13 Urkunde herunterladen
49 33 m Hirsch, Andreas DEDE Sportfreunde Forchheim 01:04:33 Urkunde herunterladen
50 153 m Brede, Peter DEDE SSC Karlsruhe 01:04:38 Urkunde herunterladen
51 238 m Kähny, Stefan DEDE Gipfelstürmer 01:04:42 Urkunde herunterladen
52 11 w Stute, Julia DEDE Sportfreunde Forchheim 01:04:48 Urkunde herunterladen
53 152 m Hardt, Stephan DEDE wild animals 01:04:52 Urkunde herunterladen
54 159 m Burst, Jan DEDE 01:04:57 Urkunde herunterladen
55 119 m Schmuck, Axel DEDE 01:04:59 Urkunde herunterladen
56 204 m Pahl, Roelof DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:05:05 Urkunde herunterladen
57 112 m Rivas, Jose DEDE Feuerwehr Rheinstetten 01:05:11 Urkunde herunterladen
58 168 m Zachmann , Markus DEDE 01:05:15 Urkunde herunterladen
59 160 m Zachmann, Andreas DEDE 01:05:15 Urkunde herunterladen
60 174 m Weiskopf, Dominik DEDE SC Wettersbach 01:05:21 Urkunde herunterladen
61 88 m Kraft, Tobias DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:05:21 Urkunde herunterladen
62 167 m Wagner, Joachim DEDE TV Ettlingenweier 01:05:26 Urkunde herunterladen
63 130 m Guenther, Daniel DEDE 01:05:29 Urkunde herunterladen
64 111 m Schrempp, Sebastian DEDE Sportfreunde Forchheim 01:05:34 Urkunde herunterladen
65 148 w Gorenflo, Nadine DEDE RST Kraichgau 01:05:42 Urkunde herunterladen
66 233 m Oehler, Simon DEDE Feuerwehr Rheinstetten 01:05:45 Urkunde herunterladen
67 177 w Landgraf, Nicole DEDE Sportfreunde Forchheim 01:05:47 Urkunde herunterladen
68 101 m Hugel, Hugi DEDE memler.de 01:05:49 Urkunde herunterladen
69 181 m Wendling, Lukas DEDE LT Ettlingen 01:05:55 Urkunde herunterladen
70 129 w Eisenmann, Sandra DEDE Karlsruher Lemminge 01:05:57 Urkunde herunterladen
71 117 m Haas, Dirk DEDE 01:06:04 Urkunde herunterladen
72 220 m Neuweiler, Wolfgang DEDE Chicken Express 01:06:07 Urkunde herunterladen
73 24 m Altmeier, Frank DEDE Tri- Team Rastatter TV 01:06:16 Urkunde herunterladen
74 175 m Wnuck, Philipp DEDE 01:06:16 Urkunde herunterladen
75 19 m Beck, Tobias DEDE Die Beck's 01:06:18 Urkunde herunterladen
76 239 m Lutz, Andreas DEDE 01:06:18 Urkunde herunterladen
77 173 m Hahn, Michael DEDE Chicken Run 01:06:25 Urkunde herunterladen
78 51 m Schucker, Uwe DEDE Sportfreunde Forchheim 01:06:38 Urkunde herunterladen
79 122 m Obermann, Jens DEDE 01:06:40 Urkunde herunterladen
80 103 m Faller, Harald DEDE BGV 01:06:51 Urkunde herunterladen
81 124 m Behre , Jörg DEDE memler.de 01:06:53 Urkunde herunterladen
82 249 w Schiff, Michaela DEDE Karlsruher Lemminge 01:07:09 Urkunde herunterladen
83 43 m Heil, Benjamin DEDE Iron Zengas 01:07:11 Urkunde herunterladen
84 54 m Eglsoer, Florian DEDE 01:07:12 Urkunde herunterladen
85 227 m Bischoff, Patrick DEDE 01:07:14 Urkunde herunterladen
86 23 m Schuster, Volker DEDE Tri- Team Rastatter TV 01:07:29 Urkunde herunterladen
87 199 m Baumann, Christopher DEDE 01:07:36 Urkunde herunterladen
88 32 m Lorenz, Martin DEDE 01:07:48 Urkunde herunterladen
89 17 m Wild, Heino DEDE Ligaweb promotion 01:07:48 Urkunde herunterladen
90 221 m Merkel, Ralf DEDE Sportivo libero 01:07:50 Urkunde herunterladen
91 150 m Dr.Fertig, Alexander DEDE Sportfreunde Forchheim 01:07:52 Urkunde herunterladen
92 137 m Essig, Michael DEDE FV Sportfreunde Forchheim 01:08:01 Urkunde herunterladen
93 18 m Beck, Christian DEDE Die Beck's 01:08:09 Urkunde herunterladen
94 55 m Arkadiusz, Grzybowski DEDE Caracalla Therme 01:08:15 Urkunde herunterladen
95 60 m Cuber, Martin DEDE Tri Team SSV Ettlingen 01:08:15 Urkunde herunterladen
96 109 m Schubrizki, Günther DEDE FV Sportfreunde Forchheim 01:08:20 Urkunde herunterladen
97 155 m Musch, Klaus DEDE Karlsruher Lemminge 01:08:25 Urkunde herunterladen
98 191 m Kröner, Kai DEDE 01:08:26 Urkunde herunterladen
99 225 m Bischoff, Tom DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:08:34 Urkunde herunterladen
100 140 m Maier, Tobias DEDE Feuerwehr Knielingen 01:08:42 Urkunde herunterladen
101 22 m Bauer, Georg DEDE Tri- Team Rastatter TV 01:08:46 Urkunde herunterladen
102 68 w Leicht, Nadine DEDE SG Stern Gaggenau 01:08:50 Urkunde herunterladen
103 77 m Strecker, Jürgen DEDE Roadrunners 06 01:08:54 Urkunde herunterladen
104 16 m Grobs , Oliver DEDE Ligaweb promotion 01:08:54 Urkunde herunterladen
105 100 m Wilmes, Martin DEDE 01:08:57 Urkunde herunterladen
106 118 m Vorwald, Peter DEDE SSC 01:09:00 Urkunde herunterladen
107 27 w Ruder, Silke DEDE Pirate Hamburg 01:09:10 Urkunde herunterladen
108 230 m Braun, Ralf-Markus DEDE Free De De Bo 01:09:15 Urkunde herunterladen
109 156 m Wolff, Gerhard DEDE 01:09:19 Urkunde herunterladen
110 206 w Lesser, Sandra DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:09:29 Urkunde herunterladen
111 163 m Kappler, Marco DEDE 01:09:38 Urkunde herunterladen
112 170 m Grimm, Jörg DEDE TV Herxheim 01:09:54 Urkunde herunterladen
113 58 m Eppinger, Thomas DEDE Kraichgau Triathlon e.V 01:10:13 Urkunde herunterladen
114 53 m Lauinger, Johannes DEDE 01:10:20 Urkunde herunterladen
115 209 m Rastätter, Michael DEDE Sportfreunde Forchheim 01:10:23 Urkunde herunterladen
116 165 m Meyer, Sascha DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:10:44 Urkunde herunterladen
117 182 m Wendling, Bernd DEDE LT Ettlingen 01:10:51 Urkunde herunterladen
118 226 w Frank, Maximiliane DEDE memler.de 01:10:59 Urkunde herunterladen
119 125 m Köhler, Nicky DEDE SV Delphin Rheinstetten 01:11:07 Urkunde herunterladen
120 66 m Lange, Nils DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:11:09 Urkunde herunterladen
121 203 w Herzog, Sonja DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:11:10 Urkunde herunterladen
122 105 m Ulrich, Jürgen DEDE 01:11:15 Urkunde herunterladen
123 211 w Ertel, Birgit DEDE Sportfreunde Forchheim 01:11:16 Urkunde herunterladen
124 115 m Rohrmann, Tim DEDE 01:11:18 Urkunde herunterladen
125 133 m Frank, Matthias DEDE Kraichgau Triathlon e.V. 01:11:18 Urkunde herunterladen
126 71 m Di Rosa, Domenico DEDE SC Neuburgweier 01:11:23 Urkunde herunterladen
127 47 m Fitterer, Steffen DEDE Iron Zengas 01:11:23 Urkunde herunterladen
128 50 m Follner, Tobias DEDE Iron Zengas 01:11:29 Urkunde herunterladen
129 37 m Neubauer, Wolfgang DEDE 01:11:48 Urkunde herunterladen
130 136 m Nowak, Peter DEDE TV.Bretten Lauftref 01:11:59 Urkunde herunterladen
131 76 m Weihrauch, Marcus DEDE 01:12:06 Urkunde herunterladen
132 21 w Weichwald, Evelyn DEDE Tri- Team Rastatter TV 01:12:08 Urkunde herunterladen
133 128 m Guenther, Markus DEDE 01:12:12 Urkunde herunterladen
134 31 m Bernhard, Max DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:12:26 Urkunde herunterladen
135 62 m Thalacker, Christoph DEDE 01:12:28 Urkunde herunterladen
136 135 w Dekan, Diana DEDE Karlsruher Lemminge 01:12:43 Urkunde herunterladen
137 198 m Wacker, Simon DEDE TuS Neureut 01:12:49 Urkunde herunterladen
138 41 m Vortisch, Andreas DEDE Rheinbrüder Karlsruhe 01:13:06 Urkunde herunterladen
139 229 m Göckler, Michael DEDE Trainingsgruppe 2 01:13:07 Urkunde herunterladen
140 102 m Runte, Sven DEDE TVTA Maximiliansau 01:13:07 Urkunde herunterladen
141 104 w Schmidt, Julia DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:13:19 Urkunde herunterladen
142 95 m Juschus, Alexander DEDE 01:13:35 Urkunde herunterladen
143 250 m Ruck, Harald DEDE TC Forchheim 01:13:40 Urkunde herunterladen
144 13 m Thie, Bernhard DEDE SSV Huchenfeld 01:13:59 Urkunde herunterladen
145 195 w Pilger, Petra DEDE TV Herxheim 01:14:07 Urkunde herunterladen
146 98 m Schwarz, Jochen DEDE LT Ettlingen 01:14:10 Urkunde herunterladen
147 70 m Amenda, Daniel DEDE KA 1/33 01:14:19 Urkunde herunterladen
148 169 m Schuster, Peter DEDE 01:14:32 Urkunde herunterladen
149 243 m Valentin, Höre DEDE 01:14:35 Urkunde herunterladen
150 224 m Koch, Sascha DEDE SanLucar 01:14:45 Urkunde herunterladen
151 42 m Winter, Christian DEDE Sportfreunde Forchheim 01:14:46 Urkunde herunterladen
152 143 m Merkel, Klaus DEDE 01:14:47 Urkunde herunterladen
153 141 w Ickert, Renate DEDE SSC Karlsruhe 01:14:54 Urkunde herunterladen
154 39 m Neubauer, Michael DEDE 01:15:05 Urkunde herunterladen
155 186 m Weiss, John DEDE 01:15:06 Urkunde herunterladen
156 34 m Klipfel, Harald DEDE HRS Team 01:15:07 Urkunde herunterladen
157 183 m Kovacs, Tamas DEDE 01:15:09 Urkunde herunterladen
158 26 w Burkhard, Regine DEDE Tri- Team Rastatter TV 01:15:26 Urkunde herunterladen
159 84 m Zimmermann, Udo DEDE 01:15:50 Urkunde herunterladen
160 189 m Heinisch, Oliver DEDE 01:15:52 Urkunde herunterladen
161 29 w Wedekind, Michaela DEDE Sportfreunde Forchheim 01:16:10 Urkunde herunterladen
162 80 m Malcowski, Daniel DEDE 01:16:16 Urkunde herunterladen
163 196 m Rastätter, Mathias DEDE 01:16:23 Urkunde herunterladen
164 87 w Enzmann, Tanja DEDE ASG TriCeratops 01:16:30 Urkunde herunterladen
165 235 m Eble, Daniel DEDE LT Ettlingen 01:16:31 Urkunde herunterladen
166 138 w Grießer, Lea DEDE Volkshochschule Pforzheim 01:16:47 Urkunde herunterladen
167 161 m Dambach, Robert DEDE TC Grünsfeld 01:16:53 Urkunde herunterladen
168 114 m Mackert, Michael DEDE LT Ettlingen 01:16:59 Urkunde herunterladen
169 246 w Georg, Bettina DEDE memler.de 01:17:02 Urkunde herunterladen
170 232 w Christofzik, Daniela DEDE TV 07 Gochsheim 01:17:08 Urkunde herunterladen
171 218 m Richter, Bernhard DEDE 01:17:09 Urkunde herunterladen
172 217 m Hoffmann, Jan DEDE 01:17:21 Urkunde herunterladen
173 223 m Busch, Lothar DEDE Team Helga 01:17:26 Urkunde herunterladen
174 74 m Selig, Christian DEDE 01:17:29 Urkunde herunterladen
175 65 m John, Hendrik DEDE 01:17:44 Urkunde herunterladen
176 116 w Jörger, Silke DEDE Gipfelstürmer 01:17:55 Urkunde herunterladen
177 57 m Ludmann, Severin DEDE 01:18:05 Urkunde herunterladen
178 210 m Ernst, Klaus DEDE Sportfreunde Forchheim 01:18:26 Urkunde herunterladen
179 48 m Klein, Rouven DEDE Iron Zengas 01:18:40 Urkunde herunterladen
180 113 m Mielke, Florian DEDE 01:18:42 Urkunde herunterladen
181 219 w Jenatschke, Beate DEDE LT Karlsruhe 01:19:21 Urkunde herunterladen
182 28 w König, Tanja DEDE Sportfreunde Forchheim 01:19:51 Urkunde herunterladen
183 99 m Huck, Bernd DEDE 01:20:01 Urkunde herunterladen
184 25 w Aral, Kornelia DEDE Tri Team Rastatter TV 01:20:19 Urkunde herunterladen
185 96 w Simon, Cristina DEDE Triteam Ettlingen 01:20:20 Urkunde herunterladen
186 7 m Ganz, Markus DEDE FV Sportfreunde Forchheim 01:20:26 Urkunde herunterladen
187 145 w Tannhäuser, Johanna DEDE 01:20:35 Urkunde herunterladen
188 231 w May, Carmen DEDE TV 07 Gochsheim 01:20:44 Urkunde herunterladen
189 215 m Grüßinger, Thomas DEDE Sportfreunde Forchheim 01:20:56 Urkunde herunterladen
190 38 w Neubauer, Anna DEDE 01:21:13 Urkunde herunterladen
191 69 m Lange, Tim Luca DEDE FC Schalke 04 01:21:39 Urkunde herunterladen
192 108 m Sterk, Robert DEDE Sportfreunde Forchheim 01:22:00 Urkunde herunterladen
193 73 w Damm, Simone DEDE 01:22:15 Urkunde herunterladen
194 94 w Kunzmann, Simone DEDE 01:22:16 Urkunde herunterladen
195 40 w Neubauer , Kristin DEDE 01:23:12 Urkunde herunterladen
196 45 m Haag, Jan DEDE Iron Zengas 01:23:27 Urkunde herunterladen
197 123 m Ludwicki, Dieter DEDE lt ettlingen 01:23:39 Urkunde herunterladen
198 222 m Obert, Rainer DEDE SV Völkersbach 01:24:05 Urkunde herunterladen
199 188 m Leibold, Carsten DEDE 01:24:24 Urkunde herunterladen
200 244 m Herrmann, Dominik DEDE KA 1/33 01:25:08 Urkunde herunterladen
201 147 m Haas, Carsten DEDE Chicken Express 01:25:25 Urkunde herunterladen
202 248 m Buchmüller, Oliver DEDE Tri- Team Rastatter TV 01:26:09 Urkunde herunterladen
203 134 w Hecker, Barbara DEDE LT Karlsruhe 01:27:13 Urkunde herunterladen
204 187 m Grüger, Thorsten DEDE 01:27:15 Urkunde herunterladen
205 67 w Püschel, Carolin DEDE 01:27:37 Urkunde herunterladen
206 178 m Henke, Stefan DEDE 01:28:49 Urkunde herunterladen
207 93 w Sieben, Beate DEDE memler 01:28:51 Urkunde herunterladen
208 212 w Schubrizki, Nicole DEDE Sportfreunde Forchheim 01:29:45 Urkunde herunterladen
209 10 w Freynhagen, Silke DEDE Tri-Team SSV Ettlingen 01:31:03 Urkunde herunterladen
210 240 w Clements, Alina DEDE 01:35:20 Urkunde herunterladen
211 151 w Nowak, Sabrina DEDE TV-Bretten Lauftreff 01:35:52 Urkunde herunterladen
212 139 m Grether, Heiko DEDE 01:39:38 Urkunde herunterladen
213 185 m Bocka, Robert DEDE Tri- Team Rastatter Tv 01:47:17 Urkunde herunterladen